18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

На какие медицинские специальности в России растёт спрос?

Среди самых востребованных в ближайшем будущем профессий есть медицинские специальности

На какие медицинские специальности в России растёт спрос?
Источник изображения: pixabay

Профессии будущего назвал в своем интервью радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы сервиса по поиску работы HeadHunter Александр Джабаров.

В отрасли биологии и медицины перспективными названы такие профессии: биоинженер, биофармаколог, биоинформатик, нейропсихолог. Эти профессии уже становятся востребованными, и в ближайшем будущем их востребованность будет только возрастать.

В общем списке востребованных на ближайшие 10 лет профессий также проектировщик умной среды, специалист по робототехнике, специалист по кибербезопасности, специалист по альтернативной энергетике, программист-разработчик, инженер-проектировщик, инженер 3d печати, архитектор и дизайнер виртуальной реальности.

Эксперт ответил на вопрос о том, как можно сейчас освоить эти новые перспективные специальности. Хороший способ освоить новую цифровую профессию – это семинары, онлайн-курсы, специальные программы при корпоративных университетах технологических компаний, стажировка в компаниях, которые уже занимаются такими технологиями.

Тенденции таковы, что эксперты не всегда сегодня могут дать точные прогнозы. Появление новых профессий в настоящее время связано с появлением инновационных технологий. Как только создается и запускается инновационная технология – рынку требуются новые специалисты. Как правило, в течение пяти лет после запуска технологий на рынке появляются и становятся востребованы специалисты, которые могут с ней работать. Самым первым из них предлагаются наилучшие условия и высокая заработная плата.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также