18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Министр здравоохранения Новосибирской области озвучил сроки строительства онкологического центра

Начало строительства онкологического центра в Новосибирске планируется в 2020 году

Министр здравоохранения Новосибирской области озвучил сроки строительства онкологического центра
Источник изображения: Сибмеда

На брифинге, посвящённом развитию системы помощи онкологическим пациентам в Новосибирской области, министр здравоохранения НСО Константин Хальзов рассказал о планах по строительству современного онкологического центра.

По словам министра, в настоящее время проводится аудит онкологической службы Новосибирской области, сейчас получены данные по его первому этапу. Работу предполагается завершить до конца года.

«До конца года мы обязаны предоставить губернатору медико-техническое обоснование онкологического центра, который будет построен на территории Новосибирской области», – рассказал Константин Хальзов.

На 2019-й год запланирована разработка проекта, а строительство предполагается начать в 2020-м году.

Подчёркивая важность формирования на территории современного онкологического центра, соответствующего всем современным требованиям, министр подчеркнул, что его появление нельзя считать «панацеей».

Строительство центра потребует нескольких лет – от двух до четырёх, поэтому важно уже сейчас, имея те мощности и ресурсы, которые есть в регионе, провести максимум мероприятий, чтобы изменить ситуацию с оказанием помощи онкологическим больным.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
Лишь бы не получилось как с перинатальнм центром...
Добавить комментарий
Читайте также