18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

4

Эксперты назвали искусственный интеллект будущим медицины

Как будет развиваться медицина в ближайшие пять лет

Эксперты назвали искусственный интеллект будущим медицины
Источник изображения: pixabay

Эксперты сходятся во мнении, что прогнозировать будущее технологий здравоохранения несложно: машинное обучение, искусственный интеллект (ИИ) и облачные технологии будут всё больше проникать в отрасль.

Эксперты по здравоохранению Microsoft, IBM Watson Health, Intel и других крупных компаний назвали шесть технологий, которые будут развиваться и внедряться в медицину в ближайшие годы, сообщает Drug Topics.

Облачные сервисы. Чаще всего они решают частные задачи (например, для размещения данных и резервного копирования). В дальнейшем облачная интеграция позволит обмениваться данными из разных медицинских хранилищ.

Искусственный интеллект. Директор по развитию бизнеса мировой отрасли здравоохранения компании Microsoft Джон Дойл считает, что в будущем ИИ будет интегрирован во все аспекты функционирования медицинских организаций.

Развитие телемедицины особенно важно для оказания качественной медицинской помощи в отдаленных от больших городов населенных пунктах. Пациенты смогут получать удаленную консультацию с врачом или видеочат.

Смарт-технологии. Устройства для доставки лекарств, такие как шприц-ручка с инсулином, медицинский автоматический шприц, ингалятор и смарт-упаковка для таблеток должны стать обычным явлением в медицине в ближайшие годы.

Блокчейн и машинное обучение позволит подбирать персонифицированное лечение в зависимости от собранных данных.

Необходимость идти в ногу с прогрессом. Устаревшие технологии, которые не применяются в повседневной жизни, например, стационарные телефоны, факсы, пейджеры, должны перестать использоваться в здравоохранении. Это усложняет жизнь медикам и пациентам, уверены эксперты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
ага, так и вижу - наша участковая врач пенсионного возраста, а рядом с ней ИИ!
Добавить комментарий
Читайте также