18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

Разработано новое средство омоложения кожи

Финны создали «пластырь красоты», который улучшает состояние кожи

Разработано новое средство омоложения кожи
Источник изображения: www.42.tut.by

«Пластырь красоты» делает кожу упругой и улучшает обмен веществ. Положительный результат от его применения заметен уже после двух недель.

Финские исследователи из компании VTT доказали эффективность своей разработки – так называемого «пластыря красоты», сообщает health.mail.ru. Изобретение работает на биологической батарее, которая вырабатывает энергию за счёт глюкозы и воздуха. Используется пластырь в комплекте с сывороткой, содержащей факторы роста.

Сотрудница исследовательской компании протестировала средство на себе и через две недели обнаружила первые результаты. Её кожа стала более упругой, а количество содержащихся в ней коллагеновых волокон увеличилось почти на 100%. Кроме того, в результате действия пластыря расширились кожные поры, благодаря чему сыворотка легче проникла внутрь, оказав более эффективное воздействие, а метаболические процессы в коже ускорились.

Для того, чтобы эффективность изобретения сделать нагляднее, разработчики применили методику оптической визуализации (разработчик методики – компания Neurotar Ltd), воспользовавшись двухфотонным микроскопом. С его помощью они измеряли толщину кожи во время тестирования пластыря.

Сейчас учёные набирают тестовую группу, чтобы проверить эффективность новинки на многочисленной аудитории. Планируется, что разработка станет полезной не только в индустрии красоты, но и в медицине.
 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также