18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

SIBMEDA

1

Расчёска может избавить от вшей за один день

Расчёска с холодной плазмой помогает избавиться от головных вшей

Расчёска может избавить от вшей за один день
Источник изображения: www.popsci.com

Эффективное средство для лечения педикулёза предложили немецкие учёные. Они создали электрическую расчёску, которая быстро и без вреда для здоровья расправляется с головными вшами.

Изобретение принадлежит сотрудникам института Фраунгофера в Германии. Устройство представляет собой расчёску, через зубчики которой проходит электрический ток. Протекая между зубчиками-электродами, ток расщепляет молекулы воздуха, преобразуя их из газа в плазму. Холодная плазма уничтожает вшей, при этом температура волос остается неизменной, что обеспечивает безопасность метода для человека.

Инновационная расчёска способна избавить от головных вшей за один день. Ни одно из используемых сегодня средств не обладает такой эффективностью. Шампуни и спреи убивают живых вшей, но не избавляют от яиц паразитов, из-за чего лечение приходится проводить неоднократно. Тем более, что к некоторым веществам у вшей возникает устойчивость.

Пока прибор производится небольшими партиями. Его уже рекомендовали для использования немецким педиатрам, поскольку именно дети больше всего подвержены педикулёзу. Также исследователи утверждают, что электрическая расчёска пригодится для борьбы с паразитами у домашних животных.

Новость по теме: «России грозит сыпной тиф»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также