18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Чем опасно использование парфюма в жаркую погоду?

Дерматолог объяснила, почему в жаркий сезон лучше не наносить духи на открытые участки кожи

Чем опасно использование парфюма в жаркую погоду?
Источник изображения: pixabay

Оказывается, использование духов в жаркие дни может привести к особому типу дерматита – появлению на коже пигментных пятен. По этой же причине при солнечной активности стоит отказаться от использования эфирных масел.

О рисках использования духов в летние дни рассказала «Звезде» врач-дерматолог, косметолог Натэла Гришина. Эксперт пояснила, что кожа под воздействием солнечного излучения может негативно реагировать на некоторые компоненты парфюмерных продуктов – такие как спирт или эфирные масла.

В результате на коже появляется особый вид дерматита – бурые пятна различных форм и размеров. Они могут вызывать зуд кожи, который постепенно исчезает – но на пораженных местах остается пигментация.

Поэтому, рекомендует врач, в жаркие солнечные дни от использования духов и эфирных масел лучше отказаться. Либо наносить их только на участки, недоступные длят прямых солнечных лучей. Также можно несколькими нажатиями сделать облако из духов, в которое войти – так мелкие частицы равномерно осядут на коже, одежде, волосах. Концентрированные масла можно наносить на кончики волос или на зоны тела, не контактирующие с солнцем.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также