18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

В системе ОМС работает первая частная поликлиника

На Ярмарке «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ» частная поликлиника «Санталь» расскажет о своем опыте работы в системе ОМС

В системе ОМС работает первая частная поликлиника
Источник изображения: www.sibmeda.ru
В России более 20 лет частная медицина работает в системе обязательного медицинского страхования. Однако на территории нашего города эпизодически, и  застрахованные обычно не могут системно получить медицинскую помощь в рамках полиса ОМС. Медицинский центр «Санталь» продемонстрировал иной подход к работе в системе ОМС.

Когда невозможное возможно

www.sibmeda.ru
«Санталь» – первая в Новосибирской области частная поликлиника, которая стала работать в системе ОМС по территориально-участковому принципу. «Мы информируем наших пациентов о том, что они могут получить в рамках Территориальной программы государственных гарантий и в соответствии со стандартами лечения - рассказывает Алиса Сыстерова, директор поликлиники «Санталь». - С 2014 года мы взяли на себя огромную социальную ответственность перед жителями Затулинского жилмассива за качество и доступность оказываемой первичной медицинской помощи».

Сегодня «Санталь» предлагает широкий спектр лечебно-диагностических и консультативных услуг. Медицинская помощь предоставляется в соответствии с медицинскими показаниями по заболеванию, объем лечебно-диагностической помощи определяется лечащим врачом. В «Санталь» обращаются пациенты и с других территорий, если не нашли того, что им необходимо в других поликлиниках города, но в соответствии с утвержденными порядками оказания и по направлению лечащего врача.

www.sibmeda.ru
«Мы выстраиваем свою работу по принципу организации общих врачебных практик», - продолжает Алиса Сыстерова. Поэтому, помимо врача-терапевта и врача–педиатра, в поликлинике ведут прием и семейные врачи. Их профессиональные компетенции намного шире компетенций обычных участковых врачей. Это позволяет повысить эффективность лечения пациента. Кроме того, у последнего практически отпадает необходимость обращаться к узким специалистам.

Что касается организационных и медицинских возможностей «Санталь», то они не ограничены программой обязательного медицинского страхования. При наличии желания пациента и возможностей он может получить здесь же на месте по адекватной рыночной стоимости медицинские услуги, не входящие в Территориальную программу государственных гарантий. Это удобно, комфортно и экономит время пациента. А у пациента нет необходимости искать новое медицинское учреждение, погружать нового врача в свою историю болезни. Он продолжает лечение у своего специалиста.

www.sibmeda.ru
Безусловно, как и любому частному медицинскому учреждению, поликлинике «Санталь» не чужды сервис и индивидуальный подход. Поликлиника работает без выходных. Каждый ее пациент всегда имеет возможность поговорить со своим врачом по телефону в часы работы специалиста. Приветливые администраторы готовы ответить на любой вопрос.

В рамках Ярмарки «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ» специалисты медицинского центра «Санталь» поделятся опытом работы в системе ОМС.

Поставить на образование

Чтобы быть успешным, нужно постоянно учиться, что и делают сотрудники медицинского центра «Санталь» в Университете «Санталь».

Университет «Санталь» – современная образовательная платформа, дающая возможность работникам сферы здравоохранения обучаться, оперативно получать актуальную информацию, повышать квалификацию, общаться с коллегами из разных уголков страны, проходить аттестацию в рамках системы НМО.

www.sibmeda.ru
Данная платформа предполагает модульный принцип обучения, что позволяет курсантам самим составлять индивидуальный план обучения, выбирать только интересующие темы по специальности, повышать квалификацию без отрыва от основного места работы. Обучаться можно в любом месте и в любое время. Кроме теоретических знаний, курсант осваивает практические навыки под руководством опытного наставника на собственных учебных базах объединения «Санталь», расположенных в Томске, Новосибирске и Красноярске.

С 2016 года Университет «Санталь» присоединился к программе непрерывного медицинского образования (НМО), реализуемой с 2013 года в РФ.
Для преподавателей сотрудничество с Университетом – прекрасная возможность расширить аудиторию курсантов, внедрить авторские программы обучения и увеличить свой доход.

В рамках Ярмарки «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ» представители Университета подробно расскажут об особенностях современного медицинского образования и ответят на вопросы коллег.

Место и время проведения Ярмарки «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ»: 17-19 мая, Новосибирск, Новосибирск-Экспоцентр, Станционная, 104.


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен


Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Оксана
Ужасная ПК, в регистратуре при звонке просят подождать все время, вот и висишь на телефоне минут по 20. Пришла на прием сказали ждите, через 40 минут выяснилось что врача даже в здании нет и она не приедет, никто не попытался извиниться. Подруга тоже отвратительно к ним сходила, и тоже никто не постарался извиниться за хамство!
Добавить комментарий
Читайте также