18+

Рыболовный спорт

Рыболовный спорт в Новосибирске

Рыболовный спорт
Источник изображения: https://vk.com/club52208025
Аккредитованный вид спорта: Рыболовный спорт.

Что такое рыболовный спорт: Рыболовный спорт – это разновидность рыбной ловли спортивными снастями, соревнования в мастерстве владения различными инструментами для ловли рыбы – спиннингами, различными видами удочек.

Выделяется два основных направления – спортивное рыболовство и кастинг. В первом случае оцениваются различные критерии, в том числе способность удержать стаю рыб на своём участке с помощью прикорма, способность ориентироваться на выделенном участке, выбор приманки и подкормки, и другие показатели. На соревнованиях по кастингу оценивается техника владения спиннингом и нахлыстом.

Также рыболовный спорт от других видов рыболовства отличает экологическая ориентированность: практикуется принцип «поймал-отпустил», а также бережное отношение к рыбе и готовность оказать ей необходимую помощь.  

Что нужно для занятий: рыболовные снасти (в зависимости от дисциплины), наживка, лодка, специальная одежда, страховочный жилет, для зимней рыбалки – ледобур.

Возрастные ограничения: к участию в соревнованиях допускаются спортсмены с 14 лет. Для занятий возрастных ограничений нет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 8.05.2013 № 209.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Писарева, 1, каб. 308.

Телефон организации: 8-913-744-33-90.

Сайт: https://vk.com/club52208025



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также