Хоккей в Новосибирске

Хоккей
Источник изображения: fhr.ru
Аккредитованный вид спорта: Хоккей.

Что такое хоккей: Хоккей – это зимний командный игровой вид спорта, где цель игроков – перемещаясь по льду, при помощи клюшек забить шайбой максимальное количество голов в ворота противника.

Матч состоит из трёх периодов по 20 минут, перерывы между периодами составляют 15 минут. Побеждает команда, забившая большее число голов в ворота противника. Если к концу третьего периода число очков равное, назначается дополнительное время игры – овертайм.

Каждая команда может заявить на матч до 20-25 игроков. Одновременно на льду находятся пять полевых игроков и один вратарь. Последний может быть заменён на шестого полевого игрока. Замена игроков возможна как во время пауз, так и непосредственно в процессе игры. Во время овертаймов число игроков на поле может сокращаться до 4 или 5 от каждой команды.

Что нужно для занятий: клюшка, шайба, хоккейные коньки, специальная одежда, элементы защиты (шлем, щитки, нагрудник, налокотники).

Возрастные ограничения: рекомендуемый возраст для начала тренировок – 4-6 лет, минимальный возраст – 3 года.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 14.12.2011 № 847.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация хоккея Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а.