Хоккей с мячом

Хоккей с мячом в Новосибирске

Автор изображения: Виктор Иванов
Аккредитованный вид спорта: Хоккей с мячом.

Что такое хоккей с мячом: Хоккей с мячом – это зимний командный игровой вид спорта, где цель игроков – передвигаясь по льду на коньках, забить мяч в ворота противника при помощи клюшек.

Каждая команда состоит из 11 игроков – 10 полевых игроков и один вратарь. Матч состоит из двух таймов по 45 минут, по решению судьи может быть разбит на 3 тайма по 30 минут. Побеждает команда, забившая большее количество голов за отведённое время.

Хоккей с мячом признан в качестве зимнего вида спорта Международным олимпийским комитетом (МОК), но не входит в официальную олимпийскую программу.

Название «хоккей с мячом» официально принято в России, в других странах используется термин «бенди».

Что нужно для занятий: клюшка, мяч, хоккейные коньки, специальная одежда, элементы защиты (шлем, щитки, нагрудник, налокотники).

Возрастные ограничения: рекомендуемый возраст для начала тренировок – 4-6 лет, минимальный возраст – 3 года.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 01.10.2012 № 473.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация хоккея с мячом Новосибирской области».

Адрес организации: г Новосибирск, ул Пархоменко, 2а.