18+
5

Понимают ли взрослые, какого подарка ждут от них дети

Понимают ли взрослые, какого подарка ждут от них дети
Источник изображения: burst.shopify.com

Конфликты поколений проявляются не только в том возрасте, когда дети становятся подростками. Первые «звоночки» можно услышать и в 5-6 лет, когда ребёнок еще полностью доверяет родителям.

Психологи заметили, что недопонимание и отвержение могут проявляться в любом возрасте, когда ребёнок уже начал осознавать себя отдельной личностью. Как правило, это происходит примерно к 3 годам, но все возрастные пороги индивидуальны: в одной семье и в 1,5 года ребенок может чувствовать себя независимым от мамы, а в другой и 4-летний малыш еще слишком нуждается в её руке и поддержке.

ozon.ru

И если родители все же видят развитие сына или дочери ежедневно, а значит, могут заметить изменения в отношениях, то дальние родственники испытывают трудности в создании добросердечных отношений с ребёнком.

Чаще всего взаимодействие с племянником, внуком или кузеном связано с праздником и подарками. Как раз последние могут стать видимым отображением того, понимают ли взрослые малыша и готовы ли они к принятию его как личности. Поэтому и возникают такие вопросы – что подарить ребёнку на 5 лет?

Ответ зависит от нескольких факторов:

●       на какую сумму вы рассчитываете покупку подарка;

●       о каких предпочтениях и увлечениях малыша вы знаете;

●       чем вы хотели бы поделиться с маленьким родственником;

●       что вам посоветовали или позволили родители ребенка.

Так что с каждым из этих вопросов нужно разбираться отдельно.

ozon.ru

Сумма покупки

Это важная часть в поиске подарка для ребенка. Дело в том, что фантазия и пожелания малыша могут простираться так далеко, что удовлетворить все его «хотелки» не сможет дать миллионер. Вы же ограничены в своих финансовых возможностях. И даже если вы очень хотите, чтобы подарок ребёнку на 6 лет был ценным и уникальным, все же вам нужно рассчитывать на вполне определенную сумму.

Увлечения и пожелания ребёнка

Наверняка в процессе общения с малышом вы будете обсуждать те темы, которые интересуют его в данный момент. Возможно, он увлекается каким-то мультфильмом или комиксом. Возможно, у его друзей есть какие-то игрушки, которые хотел бы получить и ваш племянник.

Ваши увлечения

А может быть, вы сможете увлечь его чем-то новым, после чего сможете подогреть его интерес необычным подарком. Например, вы рассказали ребенку о том, что в молодости увлекались альпинизмом и поднимались в горы. Если вы увидели в глазах собеседника интерес, в следующий раз вы можете пригласить его в клуб начинающих альпинистов и купить снаряжение, соответственное его возрасту. Первое покорение вершины – разве не замечательный подарок для будущего героя?

Одобрение родителей

Крайне важный и ответственный момент – согласование выбора подарка для ребенка с его родителями. Вы можете пригласить их на сайт Ozon.ru - ozon.ru/club/article/chto-podarit-na-noviy-god-detyam-ot-4-do-6-let-top-40-idey-dlya-podarka-rebenku-1215447/ - и показать, какие варианты вы рассматриваете в качестве наиболее вероятных. Родители смогут высказать свое мнение и подсказать вам, как лучше поступить в интересах малыша. 

ООО «Интернет Решения», юр. адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6, № ОГРН 1027739244741



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также