18+

Ксения Максимова

5

Подготовка тела к лету: три слагаемых успеха

Специалисты рассказали, как привести себя в форму за два месяца

Подготовка тела к лету: три слагаемых успеха
Источник изображения: ru.freepik.com/halayalex

Всё ближе долгожданное лето, когда можно наконец-то достать из шкафа лёгкие платья, открытые сарафаны и, конечно же, купальник. На самом деле, как показывает опыт, лучше это сделать уже сейчас, чтобы примерить и убедиться, что зима не «подпортила» фигуру. Если же летние наряды сидят не так, как хотелось, то ещё есть время подкорректировать формы. Что можно успеть сделать?

Шаг №1. Питание.

Безусловно, начинать нужно с рациона, ведь непременное условие снижения веса – это наличие дефицита калорий, то есть тратить нужно больше, чем получать.

Наталья Голушко, врач-диетолог, к.м.н., нутрициолог ULTRANOVATION R&D Laboratory – стратегического партнёра компании NL International, предлагает рассматривать процесс похудения как забег, который включает две дистанции – спринт и марафон.

«Спринт» – это быстрое похудение, заметный результат от которого можно увидеть уже через несколько дней. Задача состоит в том, чтобы максимально мощно запустить процесс похудения – ускорить метаболизм и создать дефицит энергоресурсов. Второй этап («марафон») обеспечивает основной сброс веса.

Ценную поддержку и на первом, и на втором этапе могут оказать функциональные продукты питания, сбалансированные по калоражу и составу БЖУ. В их число входят, прежде всего, коктейли Energy Diet Smart (Smart Go, Up2U, Carbo Light Cherry) компании NL International. В составе каждого коктейля – комплекс растительных и животных белков, волокна и ферменты, а также витаминно-минеральный комплекс. При этом количество калорий на одну порцию готового продукта составляет всего 190 – 200 ккал, при разведении молоком 1,5% жирности, как рекомендовано производителем.

Коктейли имеют разные вкусы, поэтому можно легко выбрать по своим предпочтениям. Одна из последних новинок – лимитированный набор ED Smart 3.0 Superstars mix, в который входит сразу 6 разных вкусов, включая новую разработку «Матча-ваниль». В составе – натуральный чай матча из элитного сорта Ceremony-grade, выращенного на острове Хонсю в Японии. Терпкий вкус зелёного чая без выраженной горчинки оттеняет нежный вкус ванили.

NL International

Режим питания в период «спринта» (не более недели) – это 3-4 приёма Energy Diet Smart, а также один полноценный приём пищи, который включает блюдо из овощей (желательно, белых или зелёных) и белка (мясо, птица, рыба).

Режим питания на втором этапе – это два приёма коктейля в любое удобное время и два основных приёма пищи. На протяжении всего периода похудения не стоит забывать про водный рацион, который включает один-полтора литра воды, при этом лучше пить постепенно и постоянно в течение дня глотками.

«Эту программу можно «подстраивать» под индивидуальные особенности. Для кого-то, возможно, будет достаточно заменить один приём пищи функциональным коктейлем и сбалансировать рацион. Всё зависит от цели и желания. Также необходимо иметь в виду, что в случае каких-либо проблем со здоровьем любые изменения в рационе нужно согласовать со своим лечащим врачом», – отмечает диетолог.

Шаг 2. Антицеллюлитные средства.

Одновременно с питанием, важно уделить внимание и так называемым «проблемным» зонам. Улучшить состояние кожи, повысить упругость и эластичность помогут специализированные антицеллюлитные средства, в число которых входят гель Hot и крем-гель Cold, новинки компании NL International.

NL International

Средства отличаются консистенцией, составом, а также тактильными ощущениями: гель Hot оказывает разогревающее действие, а Cold, соответственно, охлаждающее.

В составе первого – экстракт центеллы азиатской, которая стимулирует синтез собственного коллагена, помогая коже становиться более упругой. Экстракт стручкового перца даёт термоэффект и улучшает микроциркуляцию. Экстракты ламинарии и фукуса способствуют усилению обменных процессов и запускают липолитический эффект. Кофеин, экстракты плюща и гингко билоба обладают тонизирующим и дренажным эффектами. Средство имеет приятный апельсиновый аромат.

Гель Cold имеет более плотную кремовую текстуру, в его составе много ценных масел, в частности, масло оливы, которое способствует регенерации кожи и ускоряет обновление клеток, и масло авокадо, которое легко проникает в кожу и способствует выработке собственного коллагена и эластина.

Кроме этого, в число ингредиентов входит 3D гиалуроновая кислота – эффективный «увлажнитель», гидролизат эластина, а также камфора и ментол, которые стимулируют микроциркуляцию за счёт местного раздражающего действия, способствуют выведению лишней жидкости и уменьшению отёчности.

Средства можно использовать по отдельности либо сочетать в одной программе, что позволит повысить результат. Например, можно использовать первый гель утром, а второй – вечером. Другой вариант – использовать два средства в соответствии с графиком тренировок: по отзывам, охлаждающий гель особенно приятно наносить после занятий спортом.

Возможна схема и практически одновременного использования продуктов: вначале наносится разогревающий гель, он начинает работать, а уже через час наносится охлаждающий гель. Это наиболее «мощная» схема, построенная на контрастном воздействии.

Шаг №3. Физическая активность.

И, разумеется, на процесс снижения веса влияет физическая активность, которая помогает потратить больше калорий. Конечно, лучший вариант – это полноценные регулярные тренировки, с помощью которых дополнительно можно проработать нужные мышцы, обеспечить визуальную подтянутость и улучшить пропорции тела. Но если организм к таким нагрузкам «не приучен», то можно начать с малого. Например, взять за правило ежедневные прогулки, особенно это полезно делать после еды – в этом случае моцион будет препятствовать образованию жировой ткани. 

Кроме этого, желательно проанализировать свой образ жизни и подумать, как внести больше движения в повседневные дела: вымыть пол руками, а не шваброй, подняться по лестнице, а не на лифте – любая активность идёт «плюсом» к расходу калорий за день.

И не стоит ждать «понедельника», чтобы начать менять себя к лучшему. Более правильно вводить положительные изменения постепенно и планомерно – это поможет организму адаптироваться к новому образу жизни, защитит от «срывов» и поможет войти в лето уверенной и бодрой походкой.

Реклама. ООО "НЛ Континент". www.ng.nlstar.com



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также