18+

Елена Заиграева

3

Готовимся к празднику: уход для кожи со «спецэффектом»

Врач-дерматолог рассказала, как можно придать коже сияние без декоративной косметики

Готовимся к празднику: уход для кожи со «спецэффектом»
Источник изображения: NL

Искреннее желание каждой женщины – сиять красотой. И добиваемся мы этого преимущественно с помощью макияжа. Но, с другой стороны, декоративная косметика может иметь и «обратный» эффект, негативно отражаясь на состоянии кожи. Есть ли выход из этой ситуации? Да, есть: «золотой серединой» можно считать уходовые средства с дополнительным визуальным эффектом.

Современные косметические средства не только помогают ухаживать за кожей, но и могут стать частью макияжа, в том числе новогоднего. О том, как подготовить кожу к празднику и какими средствами запастись, рассказала Елена Агеева, врач-дерматовенеролог, эксперт компании NL International.

Первое, что нужно сделать – это пересмотреть систему домашнего ухода.

«Засиять коже в реальности поможет, прежде всего, правильный подбор домашнего ухода. Поэтому рекомендую перебрать средства, которыми вы регулярно пользуетесь. Напомню об увлажнении и защите, особенно в зимнее время года. Значит, каждое средство вашей косметички должно быть нацелено на увлажнение, защиту и питание», – рекомендует эксперт.

Второй шаг, который можно сделать – дополнить свой «арсенал красоты» уходовой косметикой с визуальными эффектами.

Как правило, это финиш-средства, после которых не требуется нанесение других средств. Такие продукты обеспечивают уход – имеют в составе питательные и увлажняющие вещества, но, кроме этого, включают и декоративный компонент.

В качестве примера такого средства можно привести лимитированные новинки компании NL International, выпущенные специально к Новому году – Be Loved body «Ухаживающее молочко для тела Body Shimmer Silver» и «Увлажняющее молочко для тела Body Luminizer Bronze».

NL International

Цель такого молочка с эффектом хайлайтера на теле – придать коже сияние. В составе ухаживающего молочка BL Body Shimmer Silver – комплекс ценных масел, гиалуроновая кислота, алоэ вера, пантенол, экстракты ламинарии, фукуса и одуванчика. Это компоненты обеспечивают увлажнение и питание кожи, а натуральный минеральный шиммер в составе средства придаёт деликатное серебристое сияние.

NL International

Вторая новинка – увлажняющее молочко для тела BL Body Luminizer Bronze. Молочко-бронзатор для тела, помимо такого же богатого набора ухаживающих ингредиентов, включает деликатный шиммер с натуральными минеральными золотистыми микрочастицами. Натуральные масла в составе и так придают коже блеск, а шиммер с золотистыми микрочастицами как бы накидывает на кожу тончайшую золотую вуаль. Даже яркого платья под такое молочко не надо!

«Такие продукты идеально подходят для летнего сезона и для праздничных дней, когда хочется надеть открытое платье и буквально сиять всем телом. На практике это выглядит, точно вы нанесли на тело хайлайтер тонким слоем. Кожа обретает блеск, благодаря тончайшему слою минерального шиммера», – отмечает Елена Агеева.

Эти средства дополняют и продолжают обычный уход. Кроме того, пользуясь ими, мы не только ухаживаем, мы фактически уже «надеваем» праздничный образ, только без использования декоративной косметики.

NL International

«Как врач, расцениваю такие средства как своеобразный компромисс для здоровья кожи и считаю такую косметику наилучшим выбором для продолжительных праздничных дней. Такие средства можно использовать длительное время», – считает Елена Агеева.

Как правильно пользоваться уходовой косметикой с визуальным эффектом? Наносят такие средства на чистую и сухую кожу после прохождения всех этапов интенсивного очищения, включая домашний пилинг или скраб для тела. Конечно, каждый день этого делать не следует, однако перед первым нанесением ухода с эффектом следует все этапы очищения пройти – это поможет средству буквально «слиться» с кожей.

«Стоит отметить, что такие уходовые средства не смывают только в течение дня. Вечером перед сном следует очистить кожу от любого эффекта. Какой бы невесомой ни была такая «вуаль», кожа должна от неё отдыхать. На ночь используйте обычные средства для увлажнения», – рекомендует специалист. Зато такими косметическими средствами можно пользоваться достаточно долго, без какого-либо ущерба для состояния кожи. Встречайте Новый год с блеском!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также