18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Татьяна Скрипкина

В выходные новосибирцы смогут принять участие в праздновании Дня зимних видов спорта

В Новосибирской области пройдёт празднование Всероссийского дня зимних видов спорта

В выходные новосибирцы смогут принять участие в праздновании Дня зимних видов спорта
Источник изображения: www.pixabay.com
7 февраля – Всероссийский день зимних видов спорта. В связи с этим в Новосибирской области пройдут мероприятия, направленные на развитие массового спорта и популяризацию олимпийского движения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, в рамках мероприятия в Новосибирске и Бердске пройдут соревнования по шорт-треку, хоккею и фигурному катанию «Юный олимпиец». В Искитиме будут организованы старты по лыжным гонкам. Кроме того, у жителей 12 районов области будет возможность принять участие в массовых забегах, лыжных гонках, мини-футболе на снегу, хоккее и шорт-треке.

Согласно программе Всероссийского дня зимних видов спорта, 7 февраля в Новосибирске в 12.00 состоится торжественная церемония открытия соревнований. На ледовой арене спортивного комплекса «Энергия» с 9.00 до 19.00 пройдут открытые соревнования по фигурному катанию. В кёрлинг-клубе «Пингвин» с 9.00 до 12.00 состоится мастер-класс по кёрлингу.

В Бердске 5,6 и 7 февраля с 12.00 пройдёт начало соревнований по хоккею «Золотая шайба». Также 6 февраля состоится фестиваль биатлона, начало в 12.00. В этот же день, 6 февраля в 15.00 состоятся областные соревнования по шорт-треку на призы «Юный олимпиец».

В Карасуке на лыжной базе в 11.00 пройдут соревнования по лыжным гонкам.

В Тогучине 6 февраля будет организована зимняя Спартакиада Тогучинского района. Среди спортивных дисциплин будут представлены гиревой спорт, лыжные гонки, шорт-трек, мини-футбол на снегу, соревнования спортивных семей.

В Маслянино 7 февраля в 12.00 на площади Администрации Маслянинского района состоится открытие Всероссийского олимпийского дня. Массовый олимпийский забег начнётся в 12.30 на ул. Коммунистической. Будут проведены забеги на 100 м для дошкольников, и на 1 км – для учеников начальных, средних и старших классов, для администрации района, а также для всех желающих.

На лыжной базе в Купино в 11.00 будет открыта Спартакиада школьников «Старты здоровья». Забеги пройдут на дистанции 1, 2, 3 и 5 км. Принять участие сможет любой желающий от 9 лет и старше.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также