18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

8

Всё больше россиян приобщаются к спорту и здоровому питанию

Исследование показало, что спортом занимаются 76% россиян

Всё больше россиян приобщаются к спорту и здоровому питанию
Источник изображения: sibmeda

Всероссийский центр общественного мнения опросил россиян на предмет того, насколько они физически активны и соблюдают режим питания. Ответы респондентов порадовали исследователей: с каждым годом поклонников здорового образа жизни становится всё больше.

За два года число людей, занимающихся спортом, увеличилось на 15%. В 2015 году их было 61%, а в 2017 – 76%. Из тех, кто сегодня не обходится без спорта, 23%  предпочитают заниматься регулярно.

В основном, спорт увлекает молодежь – россияне в возрасте 18-24 лет практически все, так или иначе, ведут спортивную жизнь  (97%). Среди людей старшего возраста любителей спорта меньше (67%).

Половина респондентов (49%) привыкли заниматься спортом в своём доме или квартире, другая половина проводит занятия за их пределами (51%): 27% ходят на стадионы и спортплощадки, 13% посещают фитнес-клубы, 8% выбирают спортивную секцию или бассейн.

53% опрошенных подтвердили, что соблюдают режим питания: 9% придерживаются диеты, рекомендованной врачом, 14% составляют её самостоятельно, 30% просто стараются употреблять здоровую пищу. Четверть респондентов выразила сожаление по поводу того, что нехватка денежных средств мешает им выстраивать правильный рацион питания.

Читайте также: Как найти своего тренера?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Vox
76% россиян занимаются спортом - разве что литроболом и тяжёлой атлетикой в виде поднятия баллонов с пивом
Добавить комментарий
Читайте также