18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Юлия Моисеева

В выходные в Новосибирске пройдут соревнования по подводному спорту «Золотая ласта»

В Новосибирске 21 и 22 ноября пройдут Всероссийские соревнования по подводному плаванию среди юниоров

В выходные в Новосибирске пройдут соревнования по подводному спорту «Золотая ласта»
Источник изображения: www.pixabay.com

В состязаниях примут участие юные спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже первого, лидеры сборной России, а также победители и призёры юношеского первенства Европы 2015 года.
  
По информации ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области», 21 и 22 ноября в плавательном бассейне «Лазурный» состоятся Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок «Золотая ласта». Торжественное открытие состоится 21 ноября в 16.30.
  
За победу будут бороться 200 спортсменов из 11 регионов страны в возрасте 14-17 лет.
  
На соревнованиях разыграют 12 комплектов наград. Заплывы пройдут на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров. Участников также ожидает эстафета 4*100 м.
  
Для победителей на дистанции 50 м и их тренеров подготовлены специальные призы. Кроме того, оргкомитет и партнёры соревнований учредили специальные призы «За лучшую технику» и «Лучшему пловцу Новосибирской области».
  
За ходом состязаний можно будет следить в прямом эфире на официальном сайте Новосибирска и сайте Детского телевидения Новосибирска.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также