18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирске прошла первая акция «Мужское долголетие»

Дан старт регулярным профилактическим акциям для мужчин

В Новосибирске прошла первая акция «Мужское долголетие»
Источник изображения: РЦМП

Первая акция «Мужское долголетие» состоялась 1 марта в Новосибирской клинической районной больнице № 1. Более 120 мужчин старше 40 лет заполнили анкеты и прошли обследования.

В своём приветственном слове замминистра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов отметил, что каждый мужчина старше 40 лет должен регулярно проходить комплексное медицинское обследование, для того, чтобы своевременно выявлять и реагировать на какие-либо изменения.

РЦМП

В программу акции вошли заполнение анкеты и ряд обследований: измерение глюкозы, холестерина, пульсоксиметрию, определение онкомаркеров. Участники смогли получить консультации терапевта, уролога и онколога.

С помощью симуляционных моделей мужчинам в очередной раз продемонстрировали пагубное влияние на организм алкоголя и курения. Теме взаимосвязи вредных привычек с развитием онкологических заболеваний была посвящена просветительская лекция.

Узнать полезную информацию о сохранении мужского здоровья можно из статьи «Здоровье мужчины»

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
да что и говорить, мужики у нас не любят по врачам ходить. а с другой стороны поди к нему попади ,морока целая с записью. вон в новостях сказали один мужик к врачу не смог записаться и от рака умер, такая у нас профилактика....
Добавить комментарий
Читайте также