18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Специалисты проверили точность и безопасность фитнес-браслетов

В Роскачестве протестировали фитнес-браслеты известных брендов по 237 показателям

Специалисты проверили точность и безопасность фитнес-браслетов
Источник изображения: pixabay

В режиме самоизоляции большинство любителей здорового образа жизни перешли на самостоятельные тренировки. И ценным помощником в такой ситуации может стать фитнес-браслет. Вот только можно ли ему доверять? Проверили специалисты Роскачества.

Эксперты протестировали десять моделей фитнес-браслетов шести брендов. В основу рейтинга были положены следующие критерии: функции контроля физической активности, удобство пользования, батарея, качество сборки, функциональность, а также функции управления смартфоном.

Кроме этого, специалисты протестировали все модели на информационную безопасность, а именно – конфиденциальность данных в приложениях.

Кстати, эту проверку все образцы прошли идеально – никаких уязвимых мест для утечки информации выявлено не было.

Что касается других параметров, то здесь не все модели оправдали ожидания.

Первая важная функция, которую оценивали специалисты, это точность шагомера. Тестирование проводилось в трёх режимах: во время повседневных занятий, ходьбы и бега.

Больше всего ошибок было зафиксировано в первом случае, а вот при беге, напротив, все устройства показали точные данные.

Что касается режима ходьбы, то результат «шаг в шаг» показали пять моделей: Fitbit Inspire HR, Honor Band 5, Honor Band 4, Xiaomi Mi Smart Band 4 и Xiaomi Mi Band 3.

А вот точность измерения частоты сердечных сокращений оказалась не на высоте. Только одна модель получила в этой категории выше четырёх баллов – это Fitbit Inspire HR.

Пульсометры давали сбои и во время лёгкой тренировки, и во время отдыха. А вот в режиме езды на велосипеде устройства показывали максимально достоверный результат.

Максимальный заряд батареи оказался у Xiaomi Mi Smart Band 4 – его хватило на 11,6 суток. Наименьший результат показал Samsung Galaxy Fit – всего трое с половиной суток.

В итоге по сумме всех баллов лидером рейтинга стал браслет Fitbit Charge 3 – он набрал три звезды (3,697 балла) за точность данных, качественный мониторинг сна и устойчивость к царапинам.

Смотреть рейтинг



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
esena
Я кстати свой браслет, у меня Jet проверяла, точность шагов, то тоже точно, шаг в шаг
Добавить комментарий
Читайте также