18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Специалисты назвали причины, по которым глюкометры могут «врать»

6 факторов, которые могут повлиять на работу глюкометра

Специалисты назвали причины, по которым глюкометры могут «врать»
Источник изображения: pixabay.com

Глюкометры применяются для мониторинга уровня глюкозы в крови, и для пациентов, страдающих сахарным диабетом, крайне важна точность результата. Однако ряд факторов могут привести к выдаче ошибочных значений.

Специалисты Росстандарта назвали основные причины ошибочных значений глюкометров.

Во-первых, на точность работы могут повлиять неподходящие условия хранения, а именно – расположение пенала с расходными материалами на подоконнике или у отопительного прибора.

Вторая причина возможной ошибки – это неплотно закрытая крышка упаковки с тест-полосками.


Применение расходных материалов с истекшим сроком годности также может стать причиной некорректного результата – это третий фактор, названный специалистами.

Не менее важно следить за чистотой контактных отверстий для вставки расходных материалов – если этого не делать, то результат не будет точным.

Пятая причина ошибки – провоение измерения в несоответствующих инструкции условиях. Допустимый температурный режим составляет от +10 до +45°С.

И, наконец, температура кожи в месте забора также может привести к некорректному результату. В случае взятия крови из замёрзших пальцев в капиллярной крови будет повышенная концентрация глюкозы.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Истекший срок годности - это конечно понятно, но с учетом очень высокой стоимости тест-полосок и короткого срока годности - вопрос открытый. Да еще что придумали - пишут на упаковке с тест-полосками "утилизировать через 6 месяцев после вскрытия". Просто таки заставляют диабетиков тратить и покупать полоски как можно чаще!  
Добавить комментарий
Читайте также