18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

Российские и зарубежные гимнасты сразятся за приз олимпийского чемпиона в Новосибирске

В Новосибирске пройдёт Х Всероссийский фестиваль по спортивной гимнастике

Российские и зарубежные гимнасты сразятся за приз олимпийского чемпиона в Новосибирске
Источник изображения: www.pixabay.com

В состязании примут участие более 150 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья, а почётными гостями фестиваля станут олимпийские чемпионы.  

Более 150 спортсменов в десятый раз поборются за призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного в рамках традиционного Всероссийского турнира по спортивной гимнастике. Состязание стартует в Новосибирске завтра и продлится до 26 сентября. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев. Местом соревнований станет спортивный комплекс «Калинка».

Кроме российских спортсменов, в фестивале примут участие гимнасты из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана, а сборная Армении не только посоревнуется в ходе турнира, но и выступит с новой программой, подготовленной для предстоящего Чемпионата мира по спортивной гимнастике.

В числе почётных гостей фестиваля – олимпийские чемпионы Елена Шевченко и Николай Крюков и участник Олимпийских игр Сергей Хорохордин. Как отметил Вячеслав Братцев, главное достижение таких турниров – появление новых успешных спортсменов. По его словам, «предстоящие соревнования обязательно откроют новые имена».

Нынешний турнир является мастерским, а это значит, что его участники смогут выполнить норматив мастера спорта РФ. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также