18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Юлия Моисеева

Московских студентов хотят накормить едой для космонавтов

В вузах Москвы установят автоматы для продажи «космической» еды

Московских студентов хотят накормить едой для космонавтов
Источник изображения: http://www.m24.ru/articles/85345
Автор изображения: Юлия Иванко

Первые автоматы с космическим питанием появятся в Московском авиационном институте. Если тренд «приживётся», то новшество подхватят и другие вузы.
    
Как сообщает  www.m24.ru, в МАИ в скором времени появятся автоматы, продающие еду для космонавтов. Далее такие устройства планируют установить в других вузах, например, в МГУ имени Ломоносова и МГИМО. Студенты смогут попробовать в тюбиках супы, жаркое и десерты. Стоимость одного продукта составляет 300 руб.

Сегодня автоматы с космической пищей устанавливают в нескольких выставочных и торговых центрах Москвы. Среди них – «Крокус Экспо», «Весна», «МЕГА Белая Дача». Планируется, что «космические» автоматы появятся и в столичных аэропортах.  

В октябре «космическая» еда в автоматах станет продаваться в консервных банках. Как рассказал генеральный директор ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрей Ведерников, именно в такой таре она и выпускается для покорителей космоса. Кроме того, производится эта пища в обезвоженном виде, что наряду с консервацией сохраняет полезные свойства продукта.

По словам Ведерникова, студенты горячо поддержали нововведение.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также