18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

Росконтроль занёс в «чёрный список» творог семи брендов

Шесть из семи образцов признаны фальсификатом

Росконтроль занёс в «чёрный список» творог семи брендов
Источник изображения: pixabay.com

Эксперты проверили творог 9% жирности семи торговых марок. В каждом образце обнаружился ряд нарушений, а шесть оказались фальсификатом.

В исследовании участвовали бренды, представленные, в основном, в центральной части России. Из марок, продукция которых продаётся в нашем регионе, в исследование вошли творог «Домик в деревне» 9% и «Простоквашино» 9%.

Оба образца не соответствуют наименованию «творог» и указанному на упаковке составу, так как содержат крахмал – использование этого ингредиента в твороге недопустимо.

Образец «Домик в деревне» не соответствовал наименованию «творог» ещё и по содержанию молочнокислых бактерий – их оказалось меньше минимально допустимых значений в 10 раз. «Простоквашино» не «дотянул» до указанного в маркировке стандарта по норме белка.

При этом в данных двух образцах не было выявлено растительного жира, и оба продукта были признаны соответствующими требованиям безопасности.

По четырём же образцам из проверенных эксперты сделали заключение, что что они требованиям безопасности не соответствуют – из-за содержания дрожжей, которое превысило предельно допустимое значение в десятки и сотни раз.

Так, в образце «Искренне ваш» плесеней оказалось в 3 раза больше предельно допустимого, а дрожжей – в 340 раз.

Хорошая новость – ни в одном из образцов не были обнаружены антибиотики, а также такие патогенные микроорганизмы как листерии и сальмонеллы.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Фёкла
"Искренне ваша" - плесень!
Добавить комментарий
Читайте также