18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

10

Респонденты ответили на вопрос, сколько лет они хотят прожить

Новое исследование продемонстрировало отношение людей к старению

Респонденты ответили на вопрос, сколько лет они хотят прожить
Источник изображения: dailymail.co.uk

Опрос, который провели сотрудники Колумбийского центра старения, показал, что каждый шестой человек предпочёл бы умереть, не достигнув 80 лет.

Выводы были сделаны после телефонного опроса, в котором прияли участие более 1600 людей в возрасте от 18 до 64 лет. Подробности исследования публикует sciencedaily.com, с ссылкой на журнал Ageing and Society.

Каждый шестой респондент признался, что боится старости и старческих недугов больше, чем смерти, а потому не желает жить дольше 80 лет. (Цифра, приблизительно совпадающая с показателями средней продолжительности жизни).

Четверть опрошенных хотели бы дожить до 90 лет, остальные – до 100 лет и более. При этом, пол опрошенных людей в данном вопросе значения не имел – мужчины и женщины были единодушны в своём мнении, даже при том, что женщины по статистике живут на пять лет дольше, чем мужчины. Также особой роли не сыграл и факт наличия или отсутствия образования.

При этом, афроамериканцы более склонны к долгожительству – они хотят жить 100 лет и более. Европейцы и латиноамериканцы в большинстве своём предпочитают не доживать до такого почтенного возраста.

«Люди, которые считают, что «лучше умереть молодым», недооценивают свою способность справляться с негативными проявлениями возраста, а также их страшит необходимость находить в пожилом возрасте новые источники благосостояния», – считают эксперты.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также