18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024
10

Почему молодые пиарщицы чаще нервничают?

Компания ИНВИТРО отчиталась о результатах прошедшей акции «Не жди дедлайн»

Почему молодые пиарщицы чаще нервничают?
Источник изображения: Sibmeda

В августе 2017 году сотрудники коммуникационной сферы смогли пройти комплексное лабораторное обследование за 1 рубль. Так компания ИНВИТРО решила проверить здоровье российских пиарщиков и блогеров, работников одной из самых стрессовых сфер деятельности.

Участникам акции был предложен комплекс анализов, по результатам которого проведена оценка состояния здоровья. Как показало исследование, всего у 15% специалистов медиасферы оказались показатели в норме.

Результаты акции демонстрируют, что необходимо тщательнее следить за показателями состояния почек, печени, уровня холестерина и устойчивости к стрессу. Однако, ИНВИТРО комментирует, что данные скорости клубочковой фильтрации почек у пациентов увеличиваются с возрастом и не зависят от профессии. Что не скажешь о кортизоле – в самой «стрессовой» группе находятся молодые женщины от 18 до 25 лет. Мужчины же практически не испытывают стресс.

Чем старше специалист, тем чаще встречались отклонения в показателях функции печени. ИНВИТРО связывает это с накоплением патологических влияний в течение жизни – употребление алкоголя, заболевания гепатитом.

ИНВИТРО также призывает участников акции внимательнее отнестись к питанию: низкие показатели гемоглобина и эритроцитов свидетельствуют об увлечениях диетами, повышенный уровень холестерина встречался даже у молодых пациентов. Также значения по ТТГ (функции щитовидной железы) говорят о том, что женщины в 2-3 раза уязвимее мужчин.

Патологические показатели С-реактивного белка (CRP) были выше нормы – это говорит о наличии системного воспаления в организме. ИНВИТРО предупреждает, что в сочетании с повышенными значениями холестерина увеличивается риск раннего формирования атеросклероза и осложнений в виде сердечно-сосудистой патологии.

В целом, участники акции, судя по показателям, в период обследования имели заболевания воспалительного характера.

Напоминаем, акция «Не жди дедлайн» была проведена во всех регионах присутствия ИНВИТРО. В исследовании приняли участие 6595 человек, среди них женщин – 5090 человек (77,2%), мужчин – 1505 человек (22,8%).

 

 

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Vox
нервничают потому, что они молодые и пиарщицы, были бы пожилыми буфетчицами не нервничали бы
базука
ага? давайте посочувтсвуем молодым пиарщицам, у них такая тяжёлая работа, сплошной стрессняк...
Добавить комментарий
Читайте также