18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

О повышенной глюкозе в крови можно узнать по коже рук

Американские специалисты рассказали, как определить развитие диабета по состоянию кожи

О повышенной глюкозе в крови можно узнать по коже рук
Источник изображения: pixabay

Врачи из Американской академии дерматологии рассказали, что диабет может приводить к дерматологическим проблемам на руках. И человек, наблюдая определенные дефекты на коже, может заподозрить у себя развитие этого опасного заболевания.

Дерматологические проблемы могут возникать у больных, у которых уже стоит диагноз, а также у людей, которые находятся в состоянии преддиабета. Пациенты могут замечать, что кожа на тыльной стороне их ладоней становится «стянутой» и выглядит как восковая. Иногда человеку даже некомфортно сгибать пальцы из-за этого, – рассказывают ria.ru.

В случае более запущенной форме диабета огрубевшие, уплотненные, опухшие зоны могут быть заметны выше на руках и предплечьях. Тактильно эти участки могут напоминать апельсиновую корку. Проявлением диабета также могут быть твердые шишечки на коже – желто-коричневые, красноватые участки твердой и опухшей кожи.

Также для запущенных случаев ,болезни характерно появление ощущение «камушков» в кончиках пальцев.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также