18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

4

Новосибирцев приглашают на бесплатные занятия гимнастикой на свежем воздухе

Инициатор проекта Владимир Ефремов рассказал о своём проекте на «Марафоне здоровья 55+»

Новосибирцев приглашают на бесплатные занятия гимнастикой на свежем воздухе
Источник изображения: Сибмеда

12 декабря в Первомайском сквере вновь стартуют уличные занятия оздоровительной гимнастикой. На «Марафоне здоровья», который прошёл в ДК им. М. Горького 6 декабря, автор методики и инициатор занятий Владимир Ефремов дал рекомендации по сохранению молодости.

Первое занятие пройдёт 12 декабря в 9.30 в Первомайском сквере, и далее будут проходить регулярно по средам, при условии, что температура воздуха будет выше минус 20 градусов Цельсия. Прийти, чтобы зарядиться здоровьем и хорошим настроением, могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.

По словам Владимира Ефремова, Новосибирск – единственный город в России, где для жителей организованы занятия гимнастикой в зимнее время года. Проект реализуется при поддержке департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

В четверг, 6 декабря, на «Марафоне здоровья 55+» Владимир Ефремов анонсировал занятия и рассказал о разработанной им системе упражнений. В первую очередь, комплекс направлен на профилактику заболеваний позвоночника, а также укрепление организма, в целом.

Сибмеда

«Позвоночный столб – это тот орган, который отвечает практически за все процессы в нашем организме», – считает Владимир Ефремов. По его утверждению, если по утрам делать гимнастику на растяжку позвоночника, то позвоночник будет генерировать энергию.

«Очень мало, кто об этом говорит. Да, именно позвоночник генерирует электрическую энергию. Там идут электроны, здесь идут нейроны. Идёт электрический разряд, плюс и минус…Так вот, если утром сделать гимнастику для позвоночника, растянуть его, то есть увеличить расстояние между звеньями, заставить сустав двигаться, корешки нервные освобождаются, и самое интересное, что за 5 – 7 минут позвоночник вырабатывает большое количество энергии. Если эта энергия скапливается каждый день, то вам её хватит не на 60 – 70 лет, а не на одну сотню лет, – убеждён автор методики. – Гимнастика идёт на вдохе и выдохе – мы автоматически ещё прокачиваем и сосудистую».

Также специалист рекомендовал увеличивать потребление продуктов, способствующих созданию щелочной среды в организме, прежде всего – овощей. Для участников марафона Владимир Ефремов провёл сеанс оздоровительной гимнастики прямо в зале ДК им. М. Горького.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также