18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

5

Новосибирский проект «Электронный кабинет здорового ребёнка» занял второе место на престижном европейском конкурсе

Проект был внедрён «Региональным центром медицинской профилактики»

Новосибирский проект «Электронный кабинет здорового ребёнка» занял второе место на престижном европейском конкурсе
Источник изображения: Сибмеда

Проект «Электронный кабинет здорового ребёнка», представленный от Новосибирской области, занял второе место на VII Международном конкурсе коммуникативных проектов Eventiada Awards 2018 и признан наиболее успешным проектом в номинации «Лучший SMM/Digital проект ЗОЖ».

В Москве прошла торжественная церемония награждения VII Международного конкурса коммуникативных проектов Eventiada Awards 2018. Конкурс проводится уже семь лет и в настоящее время является крупнейшим в Восточной Европе в сфере коммуникации.

Цель конкурса – отметить лучшие проекты, реализованные государственными и общественными организациями разных стран и регионов. Организаторы конкурса – Международная ассоциация по связям с общественностью IPRA, Ассоциация менеджеров, МГУ имени М. Ломоносова, Российский Государственный социальный университет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства экологии и природных ресурсов, академии РАОС и другие.

Новосибирская область для участия в конкурсе предложила проект «Электронный кабинет здорового ребёнка». Проект был разработан главным внештатным специалистом по гигиене детей и подростков и школьной медицине Новосибирской области, к.м.н. А.С. Фунтиковым и внедрён совместно с коллективом Регионального центра медицинской профилактики в Новосибирской области.

«Электронный кабинет здорового ребёнка» размещён на сайте Регионального центра медицинской профилактики.

Ресурс содержит максимально полную информацию в электронном виде, необходимую для сохранения детского здоровья, и ориентирован на родителей, педагогов, а также самих детей и подростков.

Информация распределена по разделам, среди которых «Правила рационального питания», «Особенности детского возраста», «Неотложная помощь», «Советы психолога», «Нормативная база», «Меры социальной поддержки семьям с детьми», «Профилактика вредных привычек» и другие. 

Медицинский портал «Сибмеда» поздравляет коллектив Регионального центра медицинской профилактики с победой и желает дальнейших успехов!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
natusik
А я вот не поленилась и зашла в «Электронный кабинет здорового ребёнка» - действительно много интересной и полезной информации
Феликс
А что там особенного? Набор статей разнесённых по нескольким рубрикам и всё, ну ещё маленько видеоматериалов. Скука....
Добавить комментарий
Читайте также