18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Новосибирских школьников приглашают в бесплатную Школу бильярда

Занятия проводятся в первую и вторую смену в центре города

Новосибирских школьников приглашают в бесплатную Школу бильярда
Источник изображения: Сибмеда

Отделение бильярдного спорта ДЮСШ ТЭИС приглашает детей старше 7 лет в бесплатную школу бильярда. Занятия проводятся по адресу: Вокзальная магистраль, 16.

Школа бильярдного спорта является отделением муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа технического, экстремального, индивидуального спорта».

Школа оснащена шестью бильярдными столами, четыре из которых для игры в пирамиду и два – для игры в пул. Расписание составляется таким образом, чтобы дети имели возможность заниматься как в первую, так и во вторую смену. Тренировки проходят под руководством квалифицированных тренеров.

В настоящее время в школе проходят обучение более пятидесяти спортсменов от 7 до 18 лет. Воспитанники школы участвуют в соревнованиях по бильярдному спорту, которые проходят в Новосибирске, других российских городах и даже странах.

Бильярд относится к интеллектуальным видам спорта, позволяющим развить психологическую устойчивость, выдержку, логическое мышление. Кроме этого, занятия бильярдом очень полезны для зрения: слежение за шарами – это эффективная зарядка для глаз, что необходимо школьникам при современных зрительных нагрузках. Кроме этого, за одну партию игрок проходит вокруг стола порядка 2 – 3 километров, совершает наклоны, то есть получает физическую нагрузку.

Обучение проводится в три этапа. Первые три года – это начальный этап, следующие 5 лет – учебно-тренировочный и, наконец, последний этап – спортивного совершенствования, когда готовятся кандидаты в мастера спорта и выше.

Сибмеда

Всё обучение в Школе бильярда бесплатное.

Записаться в школу и задать все вопросы можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону: (383) 286-15-01 или в самой школе по адресу: Вокзальная магистраль, 16, бизнес-центр «На Вокзальной», 8 этаж, зал 802.

www.fbsnso.ru 

Группа ВКонтакте



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также