18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

На бутылках с алкоголем могут появиться устрашающие картинки

Изображения-«демотиваторы» будут информировать о вреде алкогольных напитков

На бутылках с алкоголем могут появиться устрашающие картинки
Источник изображения: www.pixabay.com

По оценке экспертов, нанесение предупредительных изображений на упаковки сигарет показало свою эффективность. Поэтому в Минздраве прирабатывают вопрос по распространению этой практики и на алкоголь.

Мера по нанесению на этикетки алкогольных напитков картинок-«демотиваторов» может быть включена в Стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года, сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Как отметили в ведомстве, цель инициативы — «показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя», в том числе и риск получения различных травм, совершения преступлений и так далее.

«Поэтому подобные картинки могут содержать эпизоды социальной направленности», — пообещали в Минздраве.

Как отмечается, в мировой практике подобные меры пока нигде не вводились. Единственный опыт в этом направлении – нанесение в Великобритании на бутылки со спиртным перечёркнутого изображения беременной женщины с бокалом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
"нанесение предупредительных изображений на упаковки сигарет показало свою эффективность" -  искренне хочется знать, как "эксперты" эту взаимосвязь установили?))) Среди прочих мероприятий направленных на уменьшение потребления табака - как они вычленили именно влияние изображений?
Добавить комментарий
Читайте также