18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

10

Калмыкия может стать российским центром медицинского туризма

Ростуризм заявил о намерении развивать в Калмыкии медицинский туризм

Калмыкия может стать российским центром медицинского туризма
Источник изображения: www.pixabay.com

Глава Ростуризма назвал Калмыкию перспективным регионом для развития различных направлений туризма, в том числе сельскохозяйственного, экологического и медицинского.

Как сообщает ТАСС, глава Ростуризма Олег Сафонов после недавнего визита в Калмыкию отметил высокий туристический потенциал региона. В частности, здесь активно развивается популярное сейчас направление тибетской медицины. По словам главы ведомства, поездка в Калмыкию может стать выходом для россиян, не имеющих возможностей посетить Тибет или Китай.

«Республика дает также прекрасные возможности для сельского туризма, здесь прекрасная пища, недорогая и вкусная, чистый воздух», – отметил Сафонов.

Среди других преимуществ региона он назвал транзитный статус Калмыкии, благодаря которому республику пересекает большое количество транспорта, а также расположение Золотой Обители Будды Шакьямуни – самого большого буддистского храма в России. Кроме того, в регионе ежегодно проводятся Фестиваль тюльпанов и сводный концерт 500 домбристов Калмыкии, которые также могут привлечь туристов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также