18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Какими старческими болезнями страдают современные молодые люди?

Исследование показало, какие болезни в наше время «омолодились»

Какими старческими болезнями страдают современные молодые люди?
Источник изображения: pixabay
Проанализировав данные 60 000 медицинских исследований, сотрудники компании Bupa выявили заболевания, которые развиваются сегодня у людей младше 45 лет. То, что болезни стремительно омолаживаются, учёные связывают с образом жизни молодёжи.

Люди, которым ещё не исполнилось 45 лет, сегодня обращаются к врачу с жалобами на боль в спине и коленных суставах, у них часто диагностируется варикозное расширение вен и геморрой – сообщает dailymail.co.uk.

Одной из самых популярных операций в Великобритании среди людей от 36 до 45 лет названа артроскопия коленного сустава. Среди распространённых услуг, оказанных людям этого возраста, врачи также называют эпидуральные инъекции от боли в спине.  

В пятёрке самых популярных операций, проведённых людям с 16 до 25 лет, также присутствует артроскопия коленного сустава. Кроме того, люди этого возраста, также, как и представители группы от 36 до 45 лет, часто лечились от варикозного расширения вен и геморроя. Лечебные процедуры, спасающие от этих недугов, стали самыми востребованными в обеих группах пациентов в категории болезней, связанных с системой кровообращения.

Причину медики видят в современном образе жизни. Люди много времени проводят, сидя у телевизора, играя и работая с гаджетами. Рабочий график мешает людям вести активный образ жизни, гулять, заниматься спортом. Таким образом, человек стареет раньше времени – и физически, и психологически.


Читайте также: Что делать, если болит спина? 


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Vox
Артроскопия в целом в последние лет 10 стала шире применяться, в т.ч. у молодых пациентов, веротяно у них и показания другие...
Добавить комментарий
Читайте также