18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Эксперты рассказали, что нужно знать об отбеливании зубов

Как и с помощью каких средств можно добиться белизны зубов

Эксперты рассказали, что нужно знать об отбеливании зубов
Источник изображения: sibmeda

Иметь белоснежную улыбку мечтают многие. Сейчас большое распространение получила услуга профессионального отбеливания зубов, а также появилось много средств и способов для домашнего отбеливания. На что следует обратить внимание при их выборе – рассказали профессионалы.

Перед отбеливанием рекомендуется проверить зубы на наличие кариеса, трещин, особенностей эмали. Также лучше провести отбеливание после профессиональной чистки. Если этим советом пренебречь – можно нанести зубам вред: отбеливание должно проводиться на чистую эмаль, без зубного налета и камней – советуют эксперты Роскачества.

Решив отбеливать зубы самостоятельно, спросите у врача рекомендации по использованию средств. Безрецептурная продажа отбеливающих средств в России ограничена, поэтому в легальных точках продаж их выбор ограничен: это полоски и капы с отбеливающим гелем. Полоски действуют более деликатно – однако, если ими увлечься, можно получить негативные последствия, в частности – будет страдать эмаль и может появиться повышенная чувствительность. Перерывы в использовании полосок и отбеливающих паст должны быть не менее двух месяцев: месяц пользуемся – два отдыхаем.

Не стоит ждать от отбеливающих средств слишком многого. Даже если реклама гласит, что зубы станут на несколько тонов светлее – на деле, это редко бывает так. Даже профессиональное отбеливание в стоматологическом кабинете не сделает зубы идеально белоснежными – домашнее отбеливание, в принципе, чаще используется как поддержка после профессионального.

Эксперты предупреждают, что самый ошибочный шаг – идти на процедуру отбеливания зубов в салон красоты или в торговый центр. Сотрудники, которые не являются специалистами в области стоматологии, могут нанести непоправимый вред зубам, пытаясь их осветлить. Также избегайте покупки отбеливающих систем в интернет-магазинах и других «случайных» местах – в них могут содержаться потенциально опасных ингредиенты.

Следует помнить, что осветление зубов – это не навсегда. Эффект вообще может быть очень скромным и, особенно при плохой гигиене рта, недолговременным. Только врач, зная индивидуальные особенности пациента, может спрогнозировать – каким будет результат процедуры. В целом можно сказать, что у тех, кто делает процедуру впервые – эффект будет более выраженным, с каждым последующим разом – менее.

Проводить отбеливание в стоматологических клиниках и кабинетах, в любом случае, предпочтительнее. Подготовительный этап – это раз. Индивидуальный подбор средств, дозировок и так далее – это два. Рекомендации по гигиене, которые помогут сохранить максимально долго – это три.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Моя сестра до того доотбеливала, что теперь только специальной пастой зубы чистит.... Ни холодное ни горячее, ни кислое есть не может. Надо с этим быть очень осторожным!
Добавить комментарий
Читайте также