18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Алина Скитович

5

Для новосибирских врачей открыли новый спортивный зал (ФОТООБЗОР)

Эстафету до дверей спортивного зала пробежали старейшие сотрудники больницы

Для новосибирских врачей открыли новый спортивный зал (ФОТООБЗОР)
Источник изображения: Сибмеда
Автор изображения: Алина Скитович

В преддверии 80-летнего юбилея Новосибирской областной клинической больницы был открыт новый спортивный зал для медицинских сотрудников и их родных.

12 июля в Новосибирске состоялось праздничное открытие спортивного зала для сотрудников областной клинической больницы. Эстафету с ключом до дверей спортивного зала пробежали старейшие сотрудники медучреждения.

Сибмеда

Мероприятие посетили олимпийские чемпионы Александр Карелин, Ирина Минх и Виктор Маркин, чтобы поздравить персонал и поддержать участников забега. Перед зрителями выступили юные спортсмены и гимнастки.

Сибмеда

Об этом спортзале будут рассказывать, как о самом долгожданном месте для медицинских сотрудников, ведь его история началась ещё давно. Изначально сотрудники областной больницы собирались в разных местах, куда они самостоятельно закупали спортивный инвентарь и в перерывах занимались фитнесом.

Сибмеда

«В областной больнице традиционно любят спорт, коллектив огромный, много молодых и активных людей, у которых запредельная эмоциональная нагрузка. Смена деятельности и дозированная физическая нагрузка – это самая лучшая разрядка», — рассказывает главный врач больницы Анатолий Юданов.

Сибмеда

На небольшой площадке за главным корпусом расположили сцену, с которой все гости поздравили сотрудников больницы и посоветовали придерживаться здорового образа жизни. Интерес к такому событию возрос не только у персонала, но и у их родных. По словам главного врача, спортзал открыл свои двери для всех родственников медицинских работников, кто, по примеру своих родных, желает вести здоровый образ жизни. Первыми на праздничной площадке выступили старшая и младшая группы одного из спортивных клубов по каратэ, что не случайно – ведь спортивный образ жизни нужно вести с детства.

Сибмеда

После выступления каратистов Анатолий Васильевич официально открыл эстафету с символическим ключом. Этот забег не отличался бы от других, если бы не особенные участники. Каждый здесь почти одного возраста с больницей, они специалисты в своём деле и по сей день продолжают трудиться в ней.

Сибмеда

«Я был направлен в эту больницу на работу по анестезиологии, тогда я не знал, что это такое. Прошли годы, я учился и стал настоящим анестезиологом. Я работаю здесь много лет, и мне нравится. Этот зал очень полезен, спорт — это жизнь и здоровье. Люди, ведущие здоровый образ жизни, дают хороший результат в процессе своей работы, а этот образ жизни передаётся всем больным, которых они лечат», — поделился Михаил Иванцов, врач-анестезиолог-реаниматолог.

Сибмеда

Оббегая главный корпус до аллеи, первые участники передали ключ другим, которые донесли его до двери 9-го корпуса, где и расположен новый зал Med FIT. Разрезав зелёную ленту, главный врач пригласил всех осмотреть спортивный комплекс.

Сибмеда

Ранее подвальное помещение не было задействовано, но после нескольких попыток организовать спортивную площадку, сотрудники больницы приняли решение отстроить зал, который в итоге был готов уже через три месяца. Основное помещение спортивного комплекса представляет собой тренажёрный зал, вдоль коридора расположено несколько комнат, в которых есть кедровая бочка, инфракрасная сауна и душевые.

Сибмеда

«Пусть этот спортивный зал будет ещё одним звеном в огромной цепи, которая объединяет наш коллектив», – отметил главный врач, напомнив, что для пациентов работает зал лечебной гимнастки и физической культуры.

Сибмеда



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также