18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Анатолий Локоть провёл встречу с новосибирскими пловцами-призёрами

Новосибирские пловцы показали блестящие результаты на международных соревнованиях

Анатолий Локоть провёл встречу с новосибирскими пловцами-призёрами
Источник изображения: nsknews.info

С первенства Европы по плаванию и XXX Всемирной летней Универсиады сибирские спортсмены вернулись с наградами.

Континентальное первенство проходило в Казани в начале июля. На нём в составе сборной России выступала сибирячка Екатерина Никонова. Команда продемонстрировала отличный результат в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. В итоге в копилке сборной оказались две серебряные медали и новый рекорд команды. В личном первенстве Екатерина завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Бронзовым призёром стал и новосибирский пловец Даниил Марков. Он принимал участие в ХХХ Всемирной летней Универсиаде в Неаполе. Победной для спортсмена стала дистанция 50 м вольным стилем.

На встрече с новосибирскими спортсменами мэр Новосибирска поблагодарил их за труд и достойные спортивные достижения.

Анатолий Локоть озвучил, что укрепление спортивной базы – одна из приоритетных задач муниципалитета: «Мы приложим все усилия, чтобы в ближайшее время у нас появилась «большая вода» олимпийского уровня, чтобы мы могли двигаться дальше. Другая важная задача – увеличить количество бассейнов в городе», – процитировала мэра пресс-служба мэрии Новосибирска.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также