18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

День трезвости может стать государственным праздником

11 сентября россияне отмечают День трезвости

День трезвости может стать государственным праздником
Источник изображения: www.pixabay.com

Русская православная церковь предлагает присвоить Дню трезвости статус государственного праздника. Минздрав уже откликнулся на такую инициативу, приняв предложение на рассмотрение.  

11 сентября – Всероссийский День трезвости. Праздник, который отмечается в нашей стране ежегодно уже более ста лет. В честь него сегодня во многих городах России пройдут мероприятия, направленные на борьбу с алкогольной зависимостью.

Об этом сообщает aif.ru. Из этого же источника мы узнаем об инициативе Русской православной церкви, выступившей с предложением сделать Всероссийский день трезвости государственным праздником. Уже известно, что Минздрав согласился рассмотреть это предложение.   

В нашем городе тоже пройдут мероприятия, приуроченные к Дню трезвости. Так, активисты «Трезвого Новосибирска» сообщили на своей странице «В контакте» об уроке трезвости, который пройдет в одной из школ Первомайского района и о пикете «Трезвый Новосибирск – это реально!», который состоится в сквере на ул. Орджоникидзе. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также