18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Чемпион мира по биатлону провёл мастер-класс для дошколят

Чемпион мира по биатлону Александр Тропников организовал тренировку для детсадовцев

Чемпион мира по биатлону провёл мастер-класс для дошколят
Источник изображения: «Тропников-Фонд»

Мероприятие состоялось в рамках программы социального партнёрства, благодаря которой дети получили лыжные комплекты и подходящую для тренировок зимнюю площадку.

18 января стал для воспитанников детсада №389 особым днём. Тренировку для них провёл чемпион мира по биатлону Александр Тропников. Дети занимались, используя новые лыжные комплекты, на организованной по всем правилам зимней площадке.

"Тропников-Фонд".jpg

Социальными партнёрами дошкольного учреждения являются управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Муниципальное Автономное Учреждение «Стадион» и общественная организация Новосибирского фонда чемпиона мира по биатлону «Тропников-Фонд».

В рамках проекта, существующего с 2013 года, проделана большая работа: приобретены детские лыжные комплекты, оборудован теплый выход на улицу, установлена мебель для ботинок и лыж, подготовлена площадка для занятий, организованы регулярные тренировки.  

"Тропников-фонд".jpg

За это время и ребятам удалось добиться значительных спортивных достижений: в городских лыжных спартакиадах 2014-2015 сразу несколько воспитанников детского сада №389 получили золотые, серебряные, бронзовые награды.

Программа социального партнерства продолжает своё развитие и сейчас: в первом месяце 2016 года арсенал юных спортсменов пополнили новые комплекты лыж, дети приняли участие в мастер-классе Александра Тропникова, в ближайших планах – увеличение материально-технической базы в связи с открытием нового корпуса.   

"Тропников-Фонд".jpg

Подробнее о проекте «Я – в спорте!» читайте здесь.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также