18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

4

Американские власти хотят остановить «эпидемию обезболивающих»

Вместо анальгетиков американским врачам рекомендовано назначать пациентам иглоукалывание

Американские власти хотят остановить «эпидемию обезболивающих»
Источник изображения: pixabay

Рекомендации по использованию альтернативных методов избавления от боли озвучил Американский Департамент по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств. Специалисты считают, что небезопасные опиоидные анальгетики должны заменить мануальная терапия и иглоукалывание.

Planet today приводит цитату из документа: «Медикам стоит обратить более пристальное внимание на альтернативные методы терапии — в особенности, рассматривать их в качестве эффективного болеутоляющего средства».

Американские эксперты говорят о «эпидемии обезболивающих». Пациент, обращающийся к врачу с жалобами на боль, как правило, получает назначение принимать анальгетики. При этом, медикаментозное обезболивание отнюдь не безопасно – вреда от него порой больше, чем пользы.

В связи с этим, американские власти призывают врачей пересмотреть свою тактику лечения и, где возможно, использовать «щадящие» методики для снятия болевых синдромов. Таким образом, документ Американского Департамента по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств официально узаконивает деятельность специалистов по акупунктуре, работающих в США.

Читайте также: Что делать, если болит спина?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
получается словами американские эскулапы часто применяют симптоматическое лечение в виде назначения обезболивающих
Добавить комментарий
Читайте также