18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Ксения Максимова

10

Зимы в Сибири станут теплее на 9 градусов

Климат в Сибири изменится к лучшему

Зимы в Сибири станут теплее на 9 градусов
Источник изображения: sibmeda
Климатические изменения изучили исследователи из Института леса им. Сукачева в Красноярске. Эксперты считают, что существенные изменения в сибирском климате произойдут к 2080 году.

Для того, чтобы предсказать будущие изменения климата, учёные изучили данные с 1000 метеостанций за 30 лет – с 60-е по 90-е годы прошлого столетия. На основании показаний и динамики их изменений учёные пришли к выводу, что средняя температура в зимний период станет выше на 9 градусов, а в летний – на 6 градусов. Также увеличится количество осадков – на 60-140 мм.

Изменения климата пойдут на пользу нашему региону: он станет комфортнее для проживания и «плодотворнее» для растениеводства. В областях Сибири можно будет культивировать рис, бобовые и виноград.

По этим причинам может измениться и плотность населения Сибири: она увеличится за счёт мигрантов, которые приедут из менее благоприятных для проживания регионов. С полным отчётом учёных можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
базука
ну и хорошо, будут у нас тут субтропики))
зима
наконец-то
Добавить комментарий
Читайте также