18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Врач назвал три сценария работы школ с нового учебного года

Пойдут ли дети в школу 1 сентября?

Врач назвал три сценария работы школ с нового учебного года
Источник изображения: pixabay

Сейчас всех родителей интересует этот вопрос. Почти половина каникул прошла, а ситуация с коронавирусом продолжает оставаться тревожной. О том, как могут развиваться события рассказал иммунолог.

Михаил Костинов, врач-иммунолог, поделился своими прогнозами с URA. RU. По мнению эксперта, вариантов может быть три.

По первому сценарию от работы в школе могут освободить учителей старшего возраста и учителей с хроническими патологиями – тех, для кого инфекция представляет особую опасность. Возможно, они смогут работать дистанционно.

Второй вариант – учителя старшего возраста с хроническими заболеваниями смогут приходить в школы, но им предложат дополнительные меры защиты в виде профилактического приема препаратов для повышения иммунитета и дополнительной вакцинации от ОРВИ.

И, наконец, нельзя исключать, что при новых вспышках коронавируса в регионах отдельные классы, где будут выявляться случаи заражения, могут отправлять на дистанционное обучение – возможно и полностью школа может закрыться на карантин. Это будет решаться на месте в оперативном режиме при возникновении особых ситуаций – например, если у сотрудника школы подтвердится коронавирус.

Ранее Минпросвещение давало информацию, что учебный год начнется 1 сентября в традиционном режиме. Еще раньше Роспотребнадзор публиковал рекомендации по организации обучения и принятию мер безопасности.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также