18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

В соцсетях появились фото с людьми, которые «выгуливают» утюги

Психолог объяснила, зачем люди ходят по улице с утюгами

В соцсетях появились фото с людьми, которые «выгуливают» утюги
Источник изображения: РИА

В социальных сетях стали появляться фотографии и видео, на которых взрослые люди ходят по городу, ведя «на поводке» утюг. Такие посты вызвали недоумение у пользователей: в комментариях выдвигались разные версии, но психолог точно раскрыла смысл происходящего.

В частности, подобный ролик был снят в городе Гусеве Калининградской области, где с бытовой техникой «на поводке» были замечены двое мужчин. Под попавшим в соцсети видео пользователи написали: «гладят тротуарную плитку» или «жёны не разрешают им заводить собак». В Анапе на видео попали две женщины, которые гуляли по центру города с утюгами.

По мнению клинического психолога Инессы Моисеенко, люди, которые «выгуливают» на городских улицах утюги и другие неодушевлённые предметы, скорее всего, проходят психологический тренинг – передают РИА Новости. Цель тренинга – раскрепоститься, стать увереннее, избавиться от некоторых комплексов. Люди таким образом учатся работать с ограничивающими их установками и расширяют границы своей свободы. Люди «разглаживают» свои проблемы и начинают к ним проще относиться.

Прохожие по-разному реагируют на такое зрелище. Есть те, кто крутит у виска, но в основном это вызывает у прохожих улыбку и поднимает им настроение – говорит психолог.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также