18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

В Китае тесты на выявление ВИЧ-инфекции стали продавать в торговых автоматах вместе с едой

Власти Китая обеспокоены быстрым ростом распространения ВИЧ-инфекции среди молодёжи

В Китае тесты на выявление ВИЧ-инфекции стали продавать в торговых автоматах вместе с едой
Источник изображения: AsiaWire

В китайском университете, расположенном в городе Наньчунь, в автоматах для продажи снеков для перекуса появилась новая торговая позиция – наборы для самостоятельного экспресс-выявления ВИЧ-инфекции.

О нововведении сообщает FoxNews Health. Стоимость набора составляет 4,4 доллара США, тестирование проводится на основе экспресс-анализа мочи. Его можно приобрести так же просто, как лапшу быстрого приготовления или шоколадку.

Эту меру власти приняли в связи с озабоченностью высокими темпами распространения ВИЧ-инфекции среди китайской молодёжи. В настоящее время в стране зафиксировано порядка полумиллиона человек, живущих с этим заболеванием.

Особенную проблему представляет недостаточное информирование молодёжи о ВИЧ-инфекции. В китайском обществе широко распространён стереотип, что ВИЧ-инфекцией болеют исключительно гомосексуалисты. В связи с этим пациенты боятся рассказать о заболевании своим родным и близким, а также обратиться к врачу.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также