18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

1

В Бразилии после случаев потери зрения под запрет попали средства для укладки волос

Речь идёт не о конкретных марках – а обо всём ассортименте средств для укладки волос

В Бразилии после случаев потери зрения под запрет попали средства для укладки волос
Источник изображения: ru.freepik.com

Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору на прошлой неделе наложило запрет на продажу всех средств для укладки и фиксации волос. Причиной стали неоднократные случаи временной потери зрения после их использования, которые произошли в разных уголках страны.

Стало известно, что уже несколько человек, проживающих в Бразилии, обратились к врачам со схожими симптомами: они жаловались на временную потерю зрения, жжение, зуд и отёки глаз, головные боли. Всё это происходило после использования средств для укладки и фиксации волос. В большинстве случаев симптомы появлялись после попадания средств для волос в глаза после купания в море, бассейне и даже с каплями дождя, – рассказывает ТАСС.

В сообщении сказано, что под запрет попал весь ассортимент: речь не идёт о конкретных торговых марках и производителях. Поскольку случаи произошли в разных уголках страны, посчитали целесообразным остановить продажу всех средств для волос, которые были представлены на местном рынке. На какой срок остановлена продажа – не ясно. Сейчас проводятся проверки косметической продукции. Принудительно продукцию изымать не будут – ответственность за ограничение их оборота ложится на самих продавцов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также