18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Топ-5 проблем со здоровьем во время отдыха за границей

Страховщики рассказали, за какой медицинской помощью чаще всего обращаются российские туристы за рубежом

Топ-5 проблем со здоровьем во время отдыха за границей
Источник изображения: ru.freepik.com

Согласно статистике, один из семидесяти туристов, отдыхающих за рубежом, прибегает к медицинской помощи в стране пребывания. Самым частым поводом для обращения стали вирусные и простудные заболевания.

Согласно информации, предоставленной Ассоциацией туроператоров, в 2018 показатели по частоте обращаемости россиян к медикам во время зарубежного отдыха остаются на уровне прежних лет.

Что касается поводов для медицинской помощи, то на первом месте оказались простудные и вирусные заболевания – они составляют 40% от всех обращений.

На втором месте расположились ушибы, переломы и черепно-мозговые травмы, которые повлекли необходимость медицинской помощи в 20% случаев.

Третье место заняли отравления с показателем в 17%. 

На четвёртой строчке рейтинга оказались обращения к врачу из-за повреждений кожи – порезов, ожогов, в том числе солнечных и других подобных травм. Частота их распространения составила 7%.

И, наконец, замыкает пятёрку самых распространённых причин для обращения в медучреждения страны пребывания сбои в работе сердечно-сосудистой системы, приводящие к инфарктам. Этот серьёзный диагноз встречается 5% страховых случаев.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Кажеться самое ужасное - угодить в больницу где нибудь за границей, в какомнибудь Вьетнаме!  
Добавить комментарий
Читайте также