18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Юлия Оскарева

10

Смена в новосибирском детском оздоровительном лагере распущена из-за вспышки острой кишечной инфекции

Министерство труда и социального развития приостановило работу лагеря и пообещало компенсацию родителям

Смена в новосибирском детском оздоровительном лагере распущена из-за вспышки острой кишечной инфекции
Источник изображения: pixabay.com

27 июля в новосибирском детском лагере «Зелёная республика» в Заельцовском районе у детей выявили острую кишечную инфекцию. Роспотребнадзор и региональный Минтруд решили распустить смену до окончания эпидемиологического расследования.

Смена лагеря временно приостановлена, чтобы не допустить распространения инфекции, сообщает пресс-служба областного правительства. По информации Министерства труда и социального развития, дети смогут отдохнуть в лагере в другое время или родители получат денежную выплату за неиспользованные дни отдыха.

Сейчас на территории лагеря проводится эпидемиологическое расследование: Роспотребнадзор проводит в лагере исследование воды, пищевой продукции, обследует сотрудников пищеблока, а также проводит анализы смывов с объектов внешней среды.

Также в региональном министерстве труда и социального развития работает горячая линия для родителей. Задать вопросы можно по телефону: 8-800-100-00-82.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также