18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Сколько россиян высказались о готовности привиться от коронавируса?

Более 40% жителей России готовы поставить вакцину от коронавируса

Сколько россиян высказались о готовности привиться от коронавируса?
Источник изображения: Сибмеда

Такие данные озвучил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов».

Результаты опросов подтверждают: многие россияне доверяют первой российской вакцине от коронавируса и готовы привиться в этом сезоне.

А именно – 42% россиян готовы к прививке, 52% – не готовы. Данные, озвученные Валерием Федоровым на форуме, передает RG.RU.

Такое разделение мнений объяснимо. Мы хотим, с одной стороны, не бояться коронавируса и избавиться от рисков заражения, с другой – новая вакцина нас тоже страшит, опасения по ее поводу есть у каждого второго.

Напомним, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от новой коронавирусной инфекции и назвала ее «Спутник V».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
42% не так уж и плохо, между прочим с учётом беснования антипрививочников... Ближе к очени,  с началом второй волны и началом вакцинации (увидят, что осложнений нет) процент увеличится.
Добавить комментарий
Читайте также