18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Самолечение коронавируса гидроксихлорохином опасно

Врачи предупреждают о высоких рисках самолечения

Самолечение коронавируса гидроксихлорохином опасно
Источник изображения: pixabay

В начале недели на сайте Минздрава были опубликованы временные методические рекомендации по диагностике и лечению ОРВИ в период пандемии коронавируса. Эксперты подчеркивают, что это документ, предназначенный для медицинских работников – использовать информацию для самолечения нельзя.

Это предупреждение врачей чрезвычайно важно. Как сообщает RG.RU, ссылаясь на Министерство здравоохранения, уже известны случаи смерти пациентов при самолечении гидроксихлорохином.

Противовирусная терапия должна начинаться как можно раньше. Доказано, что терапия, начатая в течение 48 часов, обеспечивает более легкое и кратковременное течение заболевания у пациентов с COVID-19.


Однако только специалист может назначить схему лечения. У препаратов из списка рекомендованных есть риск побочных эффектов – вплоть до реальных угроз здоровью и даже летальных исходов.

Медики рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью и обращаться за медицинской помощью при первых признаках болезни.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также