18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

5

Россияне не поддержали идею обязательной вакцинации абитуриентов

Поступило предложение зачислять в вузы только привитых от COVID-19

Россияне не поддержали идею обязательной вакцинации абитуриентов
Источник изображения: pixabay

Зачислять в вузы только тех, у кого стоит прививка против коронавируса, предложил глава ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский. Проведенный на эту тему опрос показал, что россияне с такими мерами не согласны.

Три четверти экономически активных россиян (75%) высказались против обязательной вакцинации абитуриентов. По мнению респондентов, прививка – дело добровольное, поэтому незаконно дискриминировать тех, кто не готов ее поставить. Важно и то, что к прививке могут быть противопоказания – и в этом случае отказ будет оправданным.

Лишь 9%, по данным организаторов опроса – сервиса SuperJob, согласились с идеей принимать в вузы только абитуриентов с прививкой от ковида. По их мнению, это поможет достичь «коллективного иммунитета» и поспособствует тому, чтобы болезнь не распространялась и не приводила к новым ограничениям. К слову, такое мнение чаще высказывали мужчины и молодежь до 24 лет.

Еще 16% затруднились ответить – поддерживают они такую инициативу или нет.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также