18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Россиян предостерегли от поездок на новогодние каникулы в экзотические страны

Геннадий Онищенко посоветовал россиянам не менять резко климат

Россиян предостерегли от поездок на новогодние каникулы в экзотические страны
Источник изображения: ru.freepik.com

Экс главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко напомнил, что резкая смена климата может негативно повлиять на здоровье. Поэтому отдыхать на новогодних каникулах полезнее в своём климатическом поясе.

Комментарий Геннадия Онищенко передают РИА Новости«Если у кого-то есть возможность куда-то поехать, то не надо резко менять климат. Никаких Сингапуров, никаких Доминикан, отдыхать нужно в своем климатическом поясе», — заявил Онищенко, напомнив о грядущих крещенских морозах.

«И эти резкие перепады, какой бы ни был тренированный организм, для него это будет большим испытанием, а для старших возрастных групп и для детей это вообще опасно… может даже вызвать какие-то заболевания», — отметил он.

При этом жителям европейской части России — в частности, москвичам — бывший санитарный врач посчитал возможным съездить «на наш российский юг».

Также Онищенко посоветовал всем россиянам на новогодних каникулах больше гулять и выезжать на свежий воздух, если к этому будут располагать погодные условия.


Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
а я слышал самого Анищенко не так давно видели на Антигуа, это правда или нет?
Добавить комментарий
Читайте также