18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Роспотребнадзор назвал туроператоров, которые отказывают туристам в возврате средств за путёвку в Турцию

Туроператорам напомнили об их обязанности обеспечивать безопасность оказываемых туристских услуг

Роспотребнадзор назвал туроператоров, которые отказывают туристам в возврате средств за путёвку в Турцию
Источник изображения: www.pixabay.com

В Роспотребнадзор поступило более 400 жалоб от россиян на отказ туроператоров вернуть деньги за путёвку в Турцию либо перебронировать тур. Свыше 80% всех жалоб касаются работы двух туроператоров – ООО «Туроператор Библио Глобус» и ООО «Пегас-Туристик».

В связи с ситуацией по заболеваемости энтеровирусной инфекцией в Турции Роспотребнадзор провёл совещание с участниками туристического рынка и Ассоциацией туроператоров России, сообщает пресс-служба ведомства.

Туроператорам напомнили об их обязанности обеспечивать безопасность оказываемых услуг, включая и предоставление достоверной информации об угрозах здоровью.

Эксперты Роспотребнадзора в ходе встречи напомнили участникам о недопустимости удержания с туристов денежных штрафов и пени при расторжении или изменении соответствующего договора в случаях объявления о наличии в стране временного пребывания угрозы безопасности здоровью туристов.

В настоящее время подавляющее число жалоб туристов, желающих отказаться от поездки, касаются работы двух туроператоров – ООО «Туроператор Библио Глобус» и ООО «Пегас-Туристик».


Напомним, ранее Роспотребнадзор сделал заключение о возникшей в Турецкой Республике угрозе безопасности здоровью туристов. Это дало туристам, купившим тур в Турцию, право требовать от туроператора расторжения договора без каких-либо штрафных санкций.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также