18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

7

РАН готовит меморандум, опровергающий вред ГМО

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований занялась меморандумом о ложности теорий вреда ГМО

РАН готовит меморандум, опровергающий вред ГМО
Источник изображения: pixabay

О подготовке нового меморандума сообщил глава комиссии академик РАН Евгений Александров. Документ должен доказать, что теории о вреде генно-модифицированных организмов (ГМО) являются ложными.

Как сообщает «Медвестник», академик Александров заявил: «Мы считаем, что ГМО — это магистральный путь развития человечества, а предрассудки, связанные с ГМО, — результат невежества».

Эксперт подчеркнул, что, если генное модифицирование престанет применяться, население Земли сократится до 1 млрд человек. Александров напомнил, что ГМО стали основной мерой, которая помогла спасти Индию от голода в своё время.

Закон о запрете производства генно-модифицированных организмов в России был принят летом 2016. Меморандум, опровергающий вред ГМО, планируется принять осенью текущего года.

Напомним, ранее Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований опубликовала меморандум «О лженаучности гомеопатии».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Vox
Всё правильно академик Александров говорит - и ГМОфобия и гомеопатофилия - результат невежества общества и больше ничего...
Добавить комментарий
Читайте также